- Київський форум - http://kiev-forum.org -

Андреевский спуск продали иностранцам

17.10.2011 13:04 у розділі Блоги | 1 коментар

У меня есть юридическая справка, что 14 домов Андреевского спуска захвачены мошенническим путем. Большинство из них проданы оффшерам, четыре  земельных участка отведены под отели и бизнес-центры.  Таким образом, Андреевский спуск не принадлежит Украине, потому что его раскупили неизвестные зарубежные граждане. Кто эти собственники – не могут установить ни городская, ни районные администрации.  Ведь существует конфиденциальность информации. Выяснить все могут только суды, но они этого не делают. Например, арт-институции, галереи, музеи, находящиеся на Андреевском, уже 5 лет судятся по поводу рейдерских захватов. И суды идут на поводу у бизнеса.  Они отказывают в требованиях возвратить собственность государству, украденную мошенническим путем, когда Подольскую райадминистрацию возглавлял господин Романенко. С его ведома  в судах других городов (что запрещено законом) решались вопросы о праве собственности оффшерных компаний на недвижимость Андреевского спуска.

А дальше разворачивается детективная история. Эти дома уже трижды перепроданы другим оффшерным компаниям. Поэтому с ними можно судиться бесконечно. И получается, что город не может возвратить себе собственность. Половина улицы принадлежит неизвестным иностранцам.

И у нас есть факты, доказывающие это. Мы оперируем судебными решениями, распоряжениями городской и районной администраций, письмами, документами. Они публикуются. Скажем, руководству дома Булгакова уже предложили прекратить деятельность, о чем написано в газетах. У нас есть письмо господина Данилевича из Киевской горадминистрации, адресованное главе Подольской РГА Петру Матвиенко. Он прямо пишет: «Прошу дать распоряжение учреждениям культуры, кафе, ресторанам и другим организациям Андреевского спуска приостановить деятельность до завершения реконструкции».  То есть до мая. Причем никаких согласований с общественностью по этому поводу не было.

Еще один факт: четыре земельных участка уже запланированы под строительство. Кто не знает, может выписать кадастр – и почитать. Целевое назначение этих землеотводов – торгово-развлекательные комплексы, отели с подземными паркингами.

А три дома,  где сейчас работают члены Национального союза художников Украины, – 18-А, 18-Б и 18-В – уже забирает компания «Авиантбуд», которая подала заявку на отвод земли и ее приватизацию  с целью строительства. И на все это есть документы.

Более того, есть Распоряжение КГГА №1669, в котором идет речь о дальнейшей судьбе Андреевского спуска. Заместителю главы горадминистрации Михаилу Кучуку поручено заняться сбором инвестиционных предложений для реконструкции «объектов», причем не уточняется каких именно. Кстати, предложения художников и арт-институций уже отвергли. В соответствии с этим распоряжением, реконструкция затянется до 2015 года. И к тому времени киевляне будут «приятно удивлены».


1 коментар (Відкрити | Закрити)

1 коментар

Коментар №1 від Валентин On 17.10.2011 @ 17:46

Давайте разберемся трезво, что такое Андреевский. Это симпатичная атмосферная улочка с художниками и музеями.

Что мы имеет сейчас: купу продавцов хлама (дада, хлама, матрешки и китайское дерьмо – это хлам, и голые сиськи это тоже не искусство). Также – разбитую дорогу, несколько облупленных домиков и засцаные дворы

Если вместо этого будет несколько красивых гостиниц, будет плохо? посмотрите на гостиницу Воздвиженская – плохо? лучше развалюха?

о мастерских – а почему не переехать художнику на Троещину? ему ведь надо помещение – так там и больше можно выделить. а если надо место для побухать, так это не к власти…


Надруковано з веб-сайту Київський форум: http://kiev-forum.org

Постійна адреса сторінки: http://kiev-forum.org/blog-andreevskyj-spusk-prodaly-ynostrantsam/

© 2010 ВГО “Київський форум”. Передрук авторських матеріалів можливий за умови посилання на текст оригіналу на веб-сайті www.kiev-forum.org.