незручні питання до влади
автор та ведуча Рена Назарова
Небайдужим киянам - сюди!
Натисніть!

Наш сайт переглянули

Сьогодні4 837
З початку місяця43 076
За 2012 рік506 508
За весь час2 315 820

У цьому розділі

Місія сайту
ЗМІ про нас

        Знайти
Новий розділ
Гарячі точки Києва
Відкрити

Дайджест «Київський форум»

№3, квітень 2012
Бюджетна «подачка» напередодні виборів. Війна за зелень. Інтриги на Пейзажній алеї. Сховище відпрацьованого ядерного палива поблизу Києва.

№2, спецвипуск, березень 2012
ОСББ як вихід із комунальної кризи, або допоможи собі сам! Крокодилячі сльози житлово-комунальних олігархів. Як судитися з ЖЕКами?

№1, лютий 2012
Медичні реформи додадуть киянам проблем. Шулявка - ні пройти, ні проїхати. Київ ось-ось потоне у власному "добрі". Прибирання по-київськи.

 
  

Опитування

Чи готові Ви вийти на захист зелених зон Києва від вирубки?

Завантаження ... Завантаження ...

Погода у Києві
друкувати надіслати

Гриценко: Азаров должен уйти в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров обманул все общество, когда во время пикета под Кабмином 26 апреля заявил на всю страну, что никто не будет наносить удар по льготам и социальным выплатам для чернобыльцев. В этом убежден председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

В эфире программы «Киевский форум» народный депутат рассказал: «За подписью Азарова в Верховную Раду внесен законопроект № 7562, которым предлагается внести изменения в Закон о статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы. Чернобыльцам посвящено 13 страниц данного законопроекта. Все это – нанесение удара по льготам, социальным выплатам по всем категориям: от ликвидаторов до тех, кто проживает в зонах загрязнения без исключения», – сообщил председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

По словам народного депутата, данный законопроект – продолжение порочной политики обмана, которая началась еще в 1986 году, когда во время трагедии на Чернобыльской АЭС говорили, что «партия и советское правительство держит все под контролем, не надо паники, все в порядке», и вывели на майскую демонстрацию не только в Киеве, но и в Чернобыле даже малых детей.

«Это был обман. Но уроков из этого обмана, к сожалению, не вынесли», – считает Гриценко.

Свіжий ефір: Новий ядерний могильник під Києвом: небезпеки, ризики, загрози

Он уверен, если бы так поступил премьер любой другой страны Европы, он ушел бы немедленно в отставку сам, либо ему на то указал бы президент или уволил его своим решением.

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны отметил, если правительство хочет упорядочить льготы, он имеет право и свободу внести законопроект с соответствующим названием, а не прятать в проект закона о гарантиях государства по выполнению решений суда изменения в 18 законов, среди которых в том числе снять запрет на приватизацию стратегической газотранспортной магистрали.

«По моему мнению, «ребята» просто хотят заработать. Я против таких вороватых законов. Думаю, что парламент его не поддержит. Однако убежден и требую, тот, кто их вносит – Азаров – должен уйти в отставку. Пусть будет другой премьер, который будет отвечать за свои слова и в день годовщины Чернобыльской катастрофы не будет обманывать все общество», – отметил народный депутат.

“Фраза”


 
Голосую -1, мені не подобаєтьсяГолосую +1, мені подобається (Жодного голосу)   переглядів сторінки 61  

Також по темі

Гриценко підтримає Кличка на виборах київського мера
Азаров відкрив ювілейну станцію київського метро
Азаров у Києві хоче назвати дорогу, якої немає в природі
Азаров позбавив українців новорічних канікул
До свидания, санитары Киева и Украины?
 
0 коментарів 0

Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

работа hr, волынские новости, флоренция, музыка новинки 2009 без регистрации, автопродажа донецк бу

© 2012 ВГО “Київський форум”. Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації. Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності “активного гіперпосилання” на www.kiev-forum.org, а також на сам матеріал.