Паводок угрожает в Киеве тем, кто в этом виноват – эксперт

10.04.2013 10:22

Паводок, который начнется в третьей декаде апреля, не грозит жилым массивам Киева, однако может представлять опасность для тех, кто незаконно построил дома в запрещенной зоне. Об этом во вторник, 9 апреля, в прямом эфире социального ток-НЕшоу «Киевский форум» рассказала начальник отдела гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра Виктория Бойко.

«Жилым массивам Киева и промышленным объектам по всем прогнозам ничего не грозит. Но мы не можем отвечать за тех, кто построил свои здания непосредственно на берегу Днепра, там, где строить нельзя», – сказала Виктория Бойко.

Специалист отметила, что в этом году в снежном покрове накопились большие объемы воды, по сравнению с прошлыми годами. Причина этому – рекордные снегопады, которые случились в марте. Однако это не должно создать проблем.

«Мы прогнозируем, что вода в Днепре поднимется на 2-2,5 метра. Благодаря водохранилищам мы имеем возможность уменьшить уровень воды. Подчеркиваю, что речь идет об уровне воды в Днепре, а не о подтоплениях, вызванных таянием снега в самом городе и коммунальными проблемами», – сказала Виктория Бойко.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.