Реконструкция проспекта Победы от графика не отстает? Фото

30.05.2013 15:37

«Киевский форум» узнал, как проходит масштабная реконструкция одной из самых длинных магистралей столицы – проспекта Победы

На выходе из метро «Житомирская» работает экскаватор. Асфальт возле остановки раскурочен, но на это не обращают внимания ни водители общественного транспорта, ни киевляне – посадка производится рядом с работающей техникой.

Активно ведется реконструкция подземных переходов на проспекте Победы. От «Житомирской» и до выезда из Киева все переходы подготовлены к переделке, во многих из них кипит работа.

Также видно, что переделывают обещанные карманы для общественного транспорта, однако те, которые нам удалось увидеть – это уже давно существующие. Новых пока не видно. В местах, где идут работы, установлены предупреждающие знаки – припаркованные машины будут удалены эвакуатором.

Напомним, ко Дню Киева «Киевавтодор» уложил асфальт на первом участке проспекта Победы от въезда в город до проспекта Палладина.

В ходе реконструкции проводится капитальный ремонт всех подземных переходов через проспект Победы. Согласно плану, в переходах делается современная гидроизоляция, чинятся лестницы и парапеты, устанавливаются специальные съезды для людей с особыми потребностями. Реконструкция 9 переходов – от ул. Чернобыльской до станции метро. «Нивки» – завершится к началу июля.

Как сообщалось, в ходе реконструкции планируется не только уложить на проспекте Победы современное асфальтовое покрытие и реконструировать подземные пешеходные переходы. Также обновляется уличное освещение и барьерное ограждение, оборудуются велосипедные дорожки и реконструируются три путепровода: на Кольцевой дороге, возле ст. м. «Нивки» и на пересечении с ул. Дегтяревской. На остановках обустраиваются дополнительные карманы для общественного транспорта.

Авторы проекта ожидают, что пропускная способность проспекта Победы после реконструкции вырастет где-то на 30% и составит 100 тысяч автомобилей в сутки.

Согласно проекту реконструкции, длина проспекта Победы составляет 11 230 метров, площадь проезжей части – 405 888 кв. м, площадь тротуаров – 149 856 кв. м. Стоимость строительных работ на этом участке составит 441 млн гривен.

Автор: Олексій Гвоздик

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.