В Киеве маршрутчики отказываются перевозить людей из-за ям на дорогах

27.05.2013 13:10

Компания, обслуживающая автобусный маршрут 2к в Киеве, может отказаться от перевозок пассажиров по этому маршруту либо же изменить сам маршрут следования. Как рассказал один из водителей, причиной этому – плохие участки дороги по пути следования маршруток.

«Работаем практически на ремонт. На участке по Новополевой от Суздальской до конечной остановки ехать невозможно. У нас водители говорят, что руководство думает сниматься с маршрута или менять его, чтобы объезжать неотремонтированный участок», – рассказал водитель, добавив, что «по остальному пути следования дорогу более-менее сделали», цитирует «Трибуна».

По словам водителя, возмущаются и пассажиры – местные жители.

«Говорят, они много раз обращались в Соломенскую райадминистрацию, еще до назначения Луцкого и потом, когда его назначили. Реакции нет. В городском Колл-центре ничего по ямочному ремонту этого участка сказать не могут. Там небольшой участок для ремонта, но ямы такие глубокие, что легковые просто «ложатся» на днище и стоят», – рассказал водитель.

Маршрут 2к следует от станции метро «Шулявская» до железнодорожной станции «Киев-Волынский». Отметим, что по этому же маршруту курсирует коммунальный транспорт. Маршрут №2 обслуживают новые автобусы, закупленные Киевом лишь в прошлом году. При этом неизвестно, планирует ли «Киевпасстранс» изменять маршрут из-за бездеятельности дорожных служб района.

Напомним, что прокуратура Соломенского района Киева открыла уголовные дела в отношении должностных лиц столичной дорожной организации по фактам злоупотребления служебным положением и подделки документов при проведении работ по ремонту дорог и благоустройству в Соломенском районе. Прокурорской проверкой установлено, что в начале текущего года чиновники КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них в Соломенском районе” подделали акты выполненных работ по асфальтированию дорог на территории района и пытались перечислить частному предприятию более 63 тыс. грн бюджетных средств. Кроме того, выполняя работы по асфальтированию придомовых территорий в Соломенском районе, чиновники КП внесли неправдивые данные в финансовые документы относительно объемов и стоимости выполненных работ, в результате чего предприятию нанесен ущерб на сумму более 100 тыс. гривен.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.