В Киеве открыли новый памятник

28.05.2013 15:44

Во вторник, 28 мая, по случаю 95-й годовщины со дня создания пограничных войск в парке Победы открыли памятник, посвященный бойцам этой воинской профессии.

Характерно, что в бронзе увековечили не классического советского пограничника, а солдата  в форме и экипировке уже времен независимой Украины.

Торжественное мероприятие посетили Президент Украины Виктор Янукович, глава  КГГА Александр Попов, высокие воинские чины, имеющие непосредственное отношение к охране государственной границы.

Открытие памятника произошло под звуки духового оркестра в присутствии значительного количества офицеров пограничной службы, ветеранов и отряда юных друзей пограничников.  После поздравления и торжественной речи, произнесенной Президентом, наиболее выдающимся воинам-пограничникам были вручены правительственные награды. После окончания торжественной церемонии многие ветераны остались в парке праздновать День пограничника. Впрочем, один из ветеранов погранвойск, с которым удалось пообщаться корреспонденту «Киевского форума», высказал предположение, что место для  памятника в парке Победы выбрано не случайно. По его мнению, таким путем власть хочет переместить традиционно массовое празднование Дня пограничника из центра города на левый берег.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.