незручні питання до влади
автор та ведуча Рена Назарова
На головну
Чорний список / Білий список
Небайдужим киянам - сюди!
Натисніть!

У цьому розділі

Архів новин
RSS-канал

        Знайти

Газета «Київський форум»

№6, спецвипуск, вересень 2012
У столиці розпочато збір підписів під зверненням до Президента України щодо заборони будівництва сховища відпрацьованого ядерного палива під Києвом

№5, липень 2012
У столиці відбувся Відкритий Експертний Форум. Актуальні проблеми столиці - план дій нової Київради. Київ без Черновецького: радіти ще рано.

№4, травень 2012
Сімейна медицина: 100 млн. грн. киян - в нікуди! Чи потрібні киянам сімейні лікарі? Андреевский без ГМО.

№3, квітень 2012
Бюджетна «подачка» напередодні виборів. Війна за зелень. Інтриги на Пейзажній алеї. Сховище відпрацьованого ядерного палива поблизу Києва.

№2, спецвипуск, березень 2012
ОСББ як вихід із комунальної кризи, або допоможи собі сам! Крокодилячі сльози житлово-комунальних олігархів. Як судитися з ЖЕКами?

№1, лютий 2012
Медичні реформи додадуть киянам проблем. Шулявка - ні пройти, ні проїхати. Київ ось-ось потоне у власному "добрі". Прибирання по-київськи.

 
  

Опитування

Чи можуть мешканці Києва контролювати дії столичної влади?

Завантаження ... Завантаження ...

Погода у Києві

Популярні новини цього місяця

У Києві ввели заборону на перепланування квартир  529
Столичну 12-поверхівку у будь-яку мить може залити кип`ятком  507
В Киеве начали уничтожать легендарную гору Юрковица  324
Протистояння за Русанівські сади: дачників переселять в Биківню  294
НСК “Олимпийский” оказался дырявым. Видео  280
Мост на Троещину заработает только через два года  260
Киевлянка отсудила 43 тыс. гривен у “Киевпастранса”  259
Битва за мови: чи стане російська мова регіональною у столиці?  243
В КГГА решили “перетасовать” чиновников  189
Герега приведе своїх підлеглих до дільниць, щоб “підтасувати” вибори?  184

Важливо

 Битва за мови: чи стане російська мова регіональною у столиці?

Новини

друкувати надіслати
 

В Киеве закрыли все пляжи – в Днепре погибла рыба

02.08.2012 10:34
truxanov

Купальный сезон для киевлян закончился, так и не начавшись. СЭС вновь запретила купаться на всех пляжах из-за кишечной палочки, а также гниющей от жары рыбы. Более того, по прогнозам, запрет снимут… уже осенью. У гидробиологов своя версия загрязненности водоемов: ученые считают, что в них сбрасывается столько отходов, что в воду вообще нельзя входить. «Плесо» обещает начать чистить озера уже в следующем году.

Закрыв все столичные пляжи еще месяц назад, СЭС так и не возобновила их работу — очередные пробы воды оказались плохими, сообщает “Сегодня“.

«Было обнаружено шестикратное превышение индекса лактозо-положительных кишечных палочек, который является индикатором общего загрязнения воды! При норме для купания в водоеме 5 тыс. палочек на литр воды тут было от 25 до 32 тыс. на литр. Кроме того, из-за жары в водоемах гниют водоросли и гибнет рыба», — сказал нам замглавврача Киевской СЭС Юлий Жигалов. Кишечная палочка, как известно, при попадании в организм человека (например, при заглатывании воды) вызывает самые разные инфекционные заболевания — сальмонеллез, дизентерию, расстройства. «Все это происходит с водой из-за жары, ее температура держится на уровне 27—28 градусов тепла. Думаю, что ситуация улучшится только осенью. Ведь для того чтобы вода очистилась, необходимо, чтобы температура воздуха понизилась хотя бы до 22 градусов и продержалась такой не менее двух-трех недель. Первым очистится Днепр, потом озера, так как в них вода меняется медленнее», — говорит Жигалов.

Гидробиологи же говорят, что в Днепре купаться опасно, независимо от погоды и времени года, так как в реку сбрасывается много отходов. Например, в районе Оболони небезопасно из-за очистных сооружений Вышгорода, а в районе Нижних садов в плачевном состоянии находятся хозяйственно-бытовые стоки. «В районе Московского моста сбрасываются воды систем озер Опечень, с которых сливается вся ливневая канализация из Оболони и всех окружающих районов. Гавань — тут судоремонтный завод, судостроительный, много автопредприятий и т.д., а под Верхним и Нижним Валами проходит подольский коллектор, который в районе вантового моста тоже сбрасывает загрязненную воду в Днепр», — говорит старший научный сотрудник отдела экологии водоемов Института гидробиологии НАНУ Юрий Плигин. Водоемы на Русановских садах, по его словам, еще более загрязнены из-за выгребных ям частных домов и овощей-фруктов, которые попадают в воду и там гниют.

Свіжий ефір: Новий навчальний рік у столиці: що чекає на школярів та студентів?


 
Голосую -1, мені не подобаєтьсяГолосую +1, мені подобається (Жодного голосу)   переглядів сторінки 1716  

Теги

Днепр, пляж, рыба

Також по темі

Столичный предприниматель превратил пляж Киева в свалку
У Києві на Дніпрі ввели нічну охорону
На пляжах Києва заборонили купатися до зими
Жителям Киева объяснили, почему нельзя купаться на пляжах
На пляжах Киева запретили купаться из-за крыс и жары

Слідкуйте за новинами «Київського форуму» у Вашій соціальній мережі

  
 

Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

найти работу в запорожье, нбу валюта, Джек убийца великанов, группа Игра слов, цены Volvo C30 Киев

© 2012 ВГО “Київський форум”. Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації. Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності “активного гіперпосилання” на www.kiev-forum.org, а також на сам матеріал.