В Киеве живописное озеро оказалось под угрозой уничтожения. Фото

28.05.2013 11:25

Масштабное строительство в Святошинском районе уничтожает озеро, которое еще совсем недавно считалось удачным местом для рыбной ловли. Об этом «Киевскому форуму» рассказал читатель Юрий, который случайно оказался в тех местах с фотоаппаратом.

«Вот такое безобразие я обнаружил на берегу живописнейшего Святошинского озера. Посмотрите фотографии – и все станет ясно», – пишет Юрий.

К своему письму читатель приложил google-карту, на которой указано, где были сделаны снимки. Водоем находится через дорогу от более крупного Святошинского озера, хотя, несомненно, связан с ним. Рядом находятся улица Живописная и улица Верховинная.

Стоит отметить, что на форумах, посвященных рыбалке, корреспондент «Киевского форума» нашел информацию о том, что в данном водоеме ловятся (или лучше сказать ловились?) караси и щуки. Стоит отметить, что с другой стороны проспекта Победы застройка также подошла вплотную к Святошинскому озеру. Несмотря на это, с другой стороны озера по-прежнему остается живописный сосновый лес. Часть же Святошинского озера, о которой говорит наш читатель, теперь будет окружена строительством со всех сторон. Таким образом, и без того небольшой водоем обречен на гибель.

«Киевский форум» продолжает следить за событиями.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.