Венецианский мост откроют ко Дню Независимости?

29.05.2013 15:05

Венецианский мост, расположенный в Гидропарке, уже второй год находится в состоянии ремонта, но его открытия киевляне ждут с особым нетерпением. Ведь в Киеве уже начинается пляжный сезон. Журналист «Киевского форума» посетил данный строительный  объект с целью выяснить, ведутся ли там строительные работы и когда можно ждать их окончания.

Как сообщил корреспонденту «Киевского форума» прораб строительного участка Яков Павелко, с наступлением теплого времени года ремонтные работы возобновились. На сегодняшний день на объекте работает 25 человек, если считать и субподрядчиков. Устанавливаются новые бетонные плиты, проводятся монолитно-железобетонные  работы. В дальнейшем будут установлены новые поручни, новая система освещения.

Смета ремонта составляет 18 млн гривен. Основные работы выполняет специализированное подразделение «Техноспецстрой», относящееся к СМП «Планета-мост». По заверению специалистов, проводящих работы, городские власти планируют сдать объект ко Дню Независимости. Однако члены бригады, с которыми удалось пообщаться корреспонденту, высказали сомнение, что эти сроки удастся выдержать, поскольку с финансированием ощущаются заметные перебои. Также задерживают заработную плату работникам.

Напомним, Венецианский мост был построен в 1966 году из сборного железобетона, а на ремонт поставлен в 2012-м после скандального обрушения тротуарных плит.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.