Верховная Рада попробует объединить должности глав КГГА и Киевсовета

03.06.2013 13:36

Законопроект об объединении должностей глав Киевской городской государственной администрации и Киевского горсовета – в повестке дня Рады на неделю.

Верховная Рада Украины на предстоящей пленарной неделе рассмотрит в первом чтении законопроекты о внесении изменений в закон о столице Украины, касающихся объединения должностей глав Киевской госадминистрации (КГГА) и Киевского горсовета. Этот законопроект есть в повестке дня заседаний Верховной Рады Украины на 4-7 июня, а предварительно его планируют рассмотреть во вторник, сообщает  zn.ua.

Как известно, по данному вопросу в Верховной Раде Украины зарегистрировано 4 законопроекта, предусматривающих внесение изменений в закон о столице Украины – городе-герое Киеве. Один из них – № 1032 (об объединении должностей глав КГГА и Киевгорсовета) – внес лидер фракции “УДАР” Виталий Кличко. Еще три впоследствии были внесены народными депутатами фракции “Батькивщина”: № 1032-1 (о назначении на должность главы КГГА исключительно лица, избираемого Киевским городским головой) Андреем Павловским, № 1032-2 (о восстановлении целостной системы местного самоуправления в Киеве) Вячеславом Кириленко и № 1032-3 (о порядке образования районных советов) Александром Чорноволенко.

В этот же день депутаты попробуют включить в повестку дня сессии проект закона о повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VII созыва в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.