Берега озер на Оболони застроят большим парком

04.06.2013 12:18

Власти планируют очистить Кирилловское озеро на Оболони и благоустроить территорию вокруг него. Об этом во вторник, 4 июня, во время интернет-конференции на портале «ЛигаБизнесИнформ» рассказал председатель Оболонской РГА Василий Антонов.

«Что касается Кирилловского озера, есть предпроектные работы в райадминистрации, которые предполагают строительство большой парковой зоны, которая будет тянуться от Оболонского проспекта до улицы Богатырской. Там будет наведен порядок, а для очистки озера и всех озер планируется применять специальные водоросли, которые бы очищали и фауну, и флору», – сказал Василий Антонов.

Что касается остальных водоемов, то администрация будет помогать наводить там порядок КП «Плесо», у которого не хватает ресурсов справиться с этой задачей.

«В районе 50 метров от каждого водоема зона принадлежит коммунальному предприятию «Плесо». У них не хватает людей, не хватает финансирования. Райадминистрация подключается к этим проблемам и помогает им наводить порядок. Как пример могу привести озеро Белое в Оболонском районе. Весной Оболонская администрация своими силами 3 дня наводила там порядок», – сказал Антонов.

Теги

озеро
 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.