Выбираем качественный и надежный зонт

Приобретая зонт в первую очередь нужно обращать внимание на его материал, и из чего выполнены спицы. Быстрее ломаются алюминиевые спицы, но надежными являются модели, обладающие стальным каркасом.

Самые надежные зонты обладают спицами, которые сделаны из стали, затем покрыты титановым напылением и на них устанавливают углепластиковые наконечники. С таким зонтом даже сильнейший ветер не будет страшен зонту, который имеет каркас из стекловолокна. Интернет магазин акксесуаров предлагает большой выбор качественных зонтов для мужчин и женщин.

При выборе защитника от дождя следует иметь в виду, чем проще окажется модель, тем дольше времени прослужит. К примеру, зонты, которые складываются в 4 раза, в частности автоматические будут служить значительно меньше времени, нежели лаконичные зонты-трости. В случае если вам понравился определенный экземпляр, тогда его стоит взять в руки. Если ощутите даже самый малый дискомфорт, тогда отказывайтесь от его покупки. Ведь даже самая хорошая модель зонта, если имеет для вас неподходящую автоматическую ручку, то она окажется для вас источником постоянного неудобства, даже могут появиться боли в суставах рук.

Важно, из какого материала была изготовлена ручка зонта. Пластиковые ручки достаточно хрупкие, во время падения на них обычно появляются трещины. Более прочные будут деревянные ручки, но перед покупкой их потребуется осмотреть, поскольку на них часто можно найти мелкие дефекты. Самыми практичными будут прорезиненные ручки, они во время ударов не станут деформироваться, их достаточно легко держать в руке, когда дует сильный ветер.

С целью максимально защитить себя от дождя стоит обратить внимание на модели, которые обладают формой купола, а края его согнуты вниз.

Не менее важно, из какой ткани был произведен купол. Обычно для дешевых моделей используется нейлоновый купол, он дает усадку и линяет, соответственно одежда может испортиться по причине потеков краски.

Более долговечные и практичные модели, у которых купол произведен из полиэстера, он часто пропитывается специализированными составами, которые помогают отталкивать воду. Но, к нашему сожалению, спустя время подобная пропитка смывается.

02.07.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]