Выбираем шкаф-купе

Совершенно все шкафы-купе есть возможность поделить на 2 вида: встроенный и корпусный. У каждого есть свои характеристики, таким образом, шкаф-купе следует выбирать, учитывая задачи, которые стоят перед вами.

Корпусный шкаф-купе

Главное достоинство данной модели это возможность независимо перемещаться по всей квартире. Ведь корпус состоит из таких же элементов, что и простой шкаф.

Встроенный шкаф-купе

Вот у встроенных моделей могут отсутствовать определенные детали. Ведь вместе низ применяются пол, стены и потолок вашей комнаты, поскольку они устанавливаются навсегда. Самое главное в таких шкафах – лицевая часть или фасады. Фасады для шкафов купе в Киев, купить по низкой цене на сайте: integra-aluminium.com .

Если вы желаете чтобы шкаф оказался максимально экономичным и эргономичным, тогда стоит выбирать встроенную модель шкафа. Его часто устанавливают в нишах и углах. Но существует один важный нюанс – все элементы этого шкафа невозможно будет закрепить к стенам, выполненным из гипсокартона.

Выбираем шкаф-купе

Дизайн

Среди главных отличий шкафа-купе стоит выделить большое количество внутренних деталей, выполненных из дерева, пластика и металла. Внешность шкафа-купе также сможет впечатлить своим разнообразием.

Материалы, которые используются для фасада

Фасады шкафов-купе есть возможность поделить на:

  • 10-миллиметровые плитки МДФ либо панели ДСП из дерева;
  • Тонировка под графит, серебро либо бронза;
  • Цветные, тонированные либо прозрачные стекла.

Довольно часто используется комбинации этих материалов. На стекла и зеркала можно нанести цветной полимерный лак, фотопечать, батик, трафареты, пескоструйные рисунки и остальное. Чтобы изделие приобрело больше индивидуальности, то стоит выбирать ручную роспись.

Не столь популярным и редким материалом является кориан, бамбук и ротанг. Но для производства замечательно подойдет любой материал, который подходит в качестве раздвижных дверей.

Двери

Двери шкафа-купе вполне могут быть больших размеров и высотой до 2,62 метров. Поэтому, когда вы станете выбирать фасад, вам стоит обратить внимание на вес, поскольку слишком тяжелые двери никогда не смогут хорошо открываться.

Относительно ширины, то она никогда не должна быть больше одного метра. Если будет желание, тогда вполне можно заказать шкаф-купе с распашными дверьми.

Но если потолок окажется немного выше, нежели шкаф-купе, тогда данную разницу потребуется спрятать при помощи фальш панелей. Если разница окажется довольно большой, тогда будут монтировать антресоли с отдельными дверцами.

Если фасад шкафа-купе выполнен из стекла либо зеркала, тогда с обратной стороны должна присутствовать защита в качестве пленки, которая не даст возможность при ударе рассыпаться осколкам.

Но с целью чтобы ваш шкаф-купе смог прослужить длительное время тогда уделите много внимание внутренним составляющим.

13.12.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]