На обучение в Польше едут всё больше украинцев

Все чаще и чаще молодежь из Украины стремится получить европейское образование, особенно повышенным спросом пользуется обучение в Польше. Безусловно, ничего странного в этом нет, ведь качество образования в Польше существенно выше, нежели у нас, а стоимость ниже или такая же, как и в странах бывшего Советского союза. Но, главным критерием, который привлекает нашего гражданина, чтобы получить обучение в Польше служит диплом европейского образца, который котируется на всей территории Европейского Союза. Также немаловажно, что после получения диплома, большинство университетов помогают своим выпускникам хорошо трудоустроиться, в том числе в странах ЕС.

Если рассмотреть более подробно поступление на учебу в Польшу, то можно выделить несколько существенных привилегий такого образования.

Во-первых, обучение в Польше может быть бесплатным в тех случаях, когда университет имеет места для обучения за счет бюджета. При этом бюджетное место можно получить, когда аттестат имеет высокий проходной бал. Во-вторых, обучение в Польше является сильным шагом для тех, кто хочет построить карьеру в Европе, ведь получив диплом европейского образца можно найти работу в любой из стран Европейского союза. Диплом данного образца ценится всеми работодателями, ведь в основном те знания, которые дают польские преподаватели, подтверждаются выпускниками непосредственно на рабочем месте.

Также наших соотечественников обучение в Польше манит и тем, что иностранный студент получает вид на жительство сроком на один год, который можно продлевать каждый год обучения. Благодаря этому, появляется отличная возможность перемещаться по всем странам Шенгенской зоны в свободное от учебы время, а это своего рода приключение.

При этом стоит добавить, что значительно проще будет поступить в польский ВУЗ, если обучиться польскому языку. Правда и это сегодня не проблема, так как репетиторов и курсов по польскому языку вполне достаточно, польский язык имеет схожие с украинским слова, а подавать документы на вступление в польский университет можно уже в 11 классе.

Немаловажно, что многие студенты, которые учатся в Польше параллельно работают, упрощая тем самым свои финансовые затраты на проживание и учебу, а всем известно что зарплаты в Польше в разы выше чем в Украине.

04.06.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]