Питаемся в дороге

Какие продукты стоит брать в дорогу? Люди, находясь в дороге, довольно часто не думают о том, что они употребляют, поэтому покупают фаст-фуд либо другую довольно вредную еду. Разнообразные гипсы, сухарики, газировка – именно это берут с собой в путь, и они представляют пустые калории. Они станут повышать сахар в крови только на небольшой отрезок времени, потом внезапно ощущается голод.

Как питаться в дороге

Лучше всего не брать слишком сладкие и жирные продукты, берите большее количество овощей, фруктов, мюсли в батончиках, поскольку в них намного больше минералов и полезных витаминов. Если будет отсутствовать мясо, тогда протеины вы сможете получить из сыра и орехов. Можно зупинитися на перекус по дорозі, если поездка осуществляется на собственном авто, и заказать полноценный обед.

Для желудка замечательно подойдет низкокалорийная еда. К ней можно отнести филе индейки либо курицы, сыр, пропаренный коричневый рис, свежие овощи, твердый сыр, листья салата, и т.д.

Что взять с собой на перекус

Когда будете собираться в дорогу, непременно хорошо обдумайте ваш рацион, отправьтесь в магазин и приобретите нужные продукты. Скажем, замечательно подойдут такие продукты:

  • Нежирный йогурт – его нужно съесть в первые часы дороги, чтобы он не испортился.
  • Отварное куриное филе – его стоит завернуть в фольгу либо сделайте бутерброды с зерновым либо черным хлебом.
  • Фрукты замечательно подойдут в качестве перекуса, тогда дома хорошо их помойте.
  • Овсяная каша быстрого приготовления – она хоть и не является диетическим продуктом, но она замечательно подойдет, чтобы питаться в дороге.
  • Заблаговременно приготовьте овощной салат, затем поместите его в герметичный контейнер.
  • Можно сделать вкусные бутерброды с тунцом либо сыром.
  • Для перекуса превосходно подойдут злаковые печенья, постные крекеры, орешки также и тыквенные семечки.

И запомните, что колбаса, вареные яйца, соусы на основе майонеза – все это оставляйте дома, поскольку они являются скоропортящимися продуктами.

29.12.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]