Повышение по должности это не только радость, но и сложности

Как правило, существует несколько способов, благодаря которым каждый работающий человек сможет не только рассчитывать на должность руководителя, но и по возможности её получить. Первый способ очень простой и заключается он в смене работы и переходе в другую компанию, на нужную должность.

Второй способ более сложный и требует больше времени, в этом способе не придётся уходить в другую компанию, поскольку должность руководителя можно будет получить и в своей компании. Каждый из вариантов имеет свои особенности. Например, в первом случае, найдя работу на сайте hh.ua  и получив нужную должность, новый региональный директор хоть и получит доверие от начальства, но это может не принести нужного результата. Почему?

А причин множество, но главными являются две, незнакомый коллектив и второе - некоторые сложности с обязанностями в работе регионального директора. На новом месте никто не будет помогать, а работать придётся в любом случае, поскольку начальство всё же проявило доверие и ожидает от работника решения всех проблем. Но надо понимать, что на новом месте быстрых решений не будет. Здесь в любом случае придётся подстраиваться по коллектив, а иногда и проявлять жёсткость. Разумеется, некоторые работники могут покинуть коллектив, другие же, увидев успехи нового руководителя, останутся с ним работать. Второй вариант более сложен, поскольку карьерный рост внутри старой компании может создать некоторые сложности. А они обязательно будут, особенно если до освободившейся вакансии регионального директора работник являлся рядовым сотрудником.

Какие же сложности могут ожидать нового руководителя в старой компании, до этого бывшего обычным сотрудником? А сложностей здесь достаточно, но упомянуть стоит о главных, недопонимание, например повышение, может обидеть или разозлить старых коллег. Повышение также может вызвать зависть у некоторых коллег, ведь к этой должности стремился и кто-то ещё. Ещё одной проблемой может стать уход сотрудников, не желающих работать с бывшим коллегой по каким-то своим причинам. Как видите, повышение это не всегда радость, но ещё и сложности, хотя если человек к ним готов, то на новой должности он легко справится со всеми проблемами и не растеряет доверие новых и старых коллег.

14.05.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]