Устраиваемся на работу в Польше

Для многих россиян идея чтобы поработать в Польше является достаточно актуальной и для этого существует некоторое количество причин. Помимо экономической - зарплаты, так сказать европейского уровня, достаточно важен культурный и языковой фактор, еще близость, которая присутствует в истории наших стран и, конечно же, языка.

Тем, кто отправляются учиться либо работать в Польшу, значительно проще будет адаптироваться к жизни, нежели тем людям, которые отправляются в страну, где совершенно иной язык и культура. Кроме этого важно, что вакансии в Польше подходят для русских людей, украинцев и белорусов. На протяжении последнего времени выдача всех разрешений на трудоустройство скажем украинских граждан, в данной стране увеличилась на 50 процентов.

Следует подметить, что Польша на момент «просит» строителей. Польские работодатели именно в области строительства постоянно приглашают на работу профессиональных сварщиков, хороших каменщиков, штукатуров, плотников и остальных специалистов. Во время устройства на подобную  работу самое главное иметь квалификацию и опыт работы, также минимальные знания языка.

Кроме этого в Польше вполне легко смогут устроиться на работу опытные няни, обладающие рекомендациями, медицинские работники и программисты. Вот если нет квалификации, то есть возможность попробовать устроиться на работу на польских заводах и сельскохозяйственную работу, также есть возможность устраиваться на сезонную работу.

Достаточно интересно, но в Польше существует вероятность работать именно на польского работодателя при этом, не покидая Россию. К примеру, в кадровые агентства Польши часто приходят запросы на хороших менеджеров, они могут помогать продвигать также и открывать польские фирмы в России.

В Польше график работы составляет до 12 часов в день, предоставляют два либо один выходной за неделю. Говоря о средней зарплате, то она начинается от 500 долларов ежемесячно, в общем, все будет зависеть от квалификации. Учитывая столь небольшую зарплату, то часто работодатели представляют своим работникам общежития, это за счет фирмы.

Учитывая закон, то потенциальный работодатель обязательно должен подать обращение в польское Бюро трудоустройства и там объяснить потребность в принятии вас на работу, затем вы получаете разрешение.

04.06.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]