Специфика оформления визы в Грецию для украинцев в 2016 году

Греция - одна из популярных европейских стран среди украинцев особенно в летний период, поскольку украинские граждане предпочитают курортный отдых на греческих пляжах. Однако всем жителям Украины для поездок на территорию этого иностранного государства нужно хлопотать о получении специального разрешения на въезд, а точнее предварительно собирать соответствующий пакет документов и подать их в греческое посольство или официальные представительства - визовые центры.
Документы для получения визы

Получить Визу в Грецию для украинцев в 2016 году на конкретный период и количество дней можно только на основе определенных документов, а точнее:

1. Специальной визовой анкеты, где содержится вся персональная информация об украинском заявителе, датах выезда, количестве дней и прочее.
2. Цветных фотографий, которые отвечают требованиям Шенгенского кодекса (размер 3,5 х 4,5).
3. Паспортных документов, а точнее украинского (плюс копии) и зарубежного (плюс копии). Если есть несколько действующих загранпаспортов, то стоит отдать на подачу все.
4. Медицинского полиса, который стоит оформить в любой, но аккредитованной в греческом консульстве, страховой компании.
5. Документы с официального места работы в случае, если заявитель является официально трудоустроенным. Если же украинский гражданин находится уже на пенсии, то следует добавлять справку из пенсионного фонда.
6. Документы из учебных заведений в случае, если заявитель на момент подачи учится в школе или высших учебных заведений.
7. Банковских выписок, что докажут достаточное количество денег на счету в украинского заявителя на покрытие расходов своей поездки.
8. Несовершеннолетним родители прилагают акты о рождении и, если путешествуют отдельно, нотариальные согласия.
9. Дополнительных документов, подтверждающих основные цели путешествия в Грецию. Здесь имеется ввиду туристический ваучер в случае туристической поездки, специальные приглашения от частных лиц или структур, вид которого зависит от конкретной цели поездки.

Специфика оформления

Подача документов происходит исключительно лично, поскольку с 2015 года всем украинцам от 12 лет стоит сдавать биометрические данные. Через представителя (в большинстве туристического агента) можно подаваться только в том случае, если ранее сдавались отпечатки пальцев на любую визу в страны шенгенской зоны.
Подавать заявку можно как в визовые центры, так и непосредственно в консульские структуры.
Визовые услуги являются платными. Греческая виза будет стоить 35 евро, однако оплату не осуществляют дети, студенты до 21 года и заявители, что на момент подачи имеют пенсионные удостоверения.
Рассмотрение визовых дел греческими консульскими органами длится от 5 рабочих дней.

11.10.2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]