Туристическая виза в Украину: цена и классификация

Довольно много иностранцев едут в Украину с туристической целью. Для зарубежных гостей доступны зеленый туризм, сельский, санаторно-оздоровительный и другие. В Украине есть все условия для отличного отдыха.

Однако для большинства жителей иностранных государств для въезда на украинскую землю нужно предварительно обращаться в украинские дипломатические службы за оформлением туристической визы. Для этого нужно собрать соответствующий пакет документов и провести оплату услуг этих визовых структур.
Туристическая виза в Украину: цена и классификация

Украинские визы с целью туризма бывают различных типов. Иностранцам предлагаются визы с одноразовым въездом, двукратным или многократные туристические визы. Однако стоит помнить, что количество дней пребывания даже при оформлении мульти визы - не более 90 дней в полугодии, и, как показывает практика, такие разрешения выдаются не более чем на год.

Стоимость туристической визы

Цены на услуги за оформление украинской туристической визы устанавливаются законодательством Украины, которое в последний раз было отредактировано в 2011 году. Классификация происходит в соответствии с категорией визы, на которую подается иностранец. В частности:

1. Самой дешевой есть виза с возможностью однократной поездки, она стоит всего 85 долларов.
2. За двукратную украинскую визу иностранцев попросят заплатить уже 130 долларов.
3. А мульти виза в Украину является самой дорогой и стоит аж 200 долларов.

Данные цены указаны за рассмотрение дела за стандартный срок, который на данный момент составляет 15 календарных дней. Если иностранцам нужно получить решение раньше, тогда кроме письменных доказательств срочного выезда (билетов на любой транспорт) стоит и оплатить двойной тариф за соответствующую категорию визы.

Также стоит помнить, что при выдаче отказа, то есть принятии Посольством отрицательного решения данная сумма иностранным заявителям не возвращается.

Также есть одно важное правило взаимности, в котором идет речь об оплате: если иностранное государство, гражданство которой имеет заявитель, что подается на украинскую туристическую визу, также открывает туристические визы для граждан Украины, но по ценам, которые значительно выше указанных предварительно, то оплата так же поднимается.

Где проводить оплату

Визовые услуги оплачиваются в основном после подачи документов непосредственно в кассах самих дипломатических учреждений. Бывают случаи, когда конкретные визовые учреждения требуют оплату услуг до подачи документов. В любом случае ее можно провести на месте, это не будет проблемой.
Платить за визовые услуги нужно только в американской валюте, стоит предварительно позаботиться о наличии долларов на момент подачи.

11.10.2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]