Киеву не хватает газа: 628 домов остались без горячей воды. Список улиц

03.06.2013 16:54

В понедельник, 3 июня, из-за ограничения подачи газа «Киевэнерго» отключило горячее водоснабжение ряду потребителей 5 районов столицы.

Из-за ограничения подачи газа отключено горячее водоснабжение у части потребителей Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов.

Как сообщила пресс-служба столичной энергокомпании в понедельник, предприятие по газоснабжению и газификации ПАО «Киевгаз» ограничило поставки газа на шесть котельных, которые обслуживают потребителей в пределах улиц Здолбуновской, Щербакова, Вильгельма Пика, Салютной, Эстонской, Толбухина, Бабушкина, Днепроводской, Джерельной, Восьмого Марта, Набережно-Корчеватской и Пироговской, переулков Святошинского и Джерельного.

В то же время потребители части Шевченковского района, которых обслуживает районная котельная «Нивки», временно переведены на обслуживание котельной «Центральная».

По данным пресс-службы, в целом без горячего водоснабжения остались 872 потребителя, среди них: 628 жилых домов, 32 детских учреждения, 42 школы, 27 лечебных заведений, 137 других потребителей.

Причиной ограничения газоснабжения является традиционная задолженность госбюджета перед «Киевэнерго» по компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для потребностей населения и себестоимостью ее производства, включая расчеты за потребленный газ перед НАК «Нафтогаз Украины».

По состоянию на 1 июня 2013 года долг «Киевэнерго» за поставленный газ, используемый для потребностей населения, составляет 1,3 млрд грн, а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед энергокомпанией – 1,1 млрд гривен.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.