Власти Киева поручили залить на Майдане ледовый каток

10.12.2013 15:04

Киевская администрация выпустила распоряжение, согласно которому с 15 декабря по 15 марта на майдане Независимости ежегодно до 2016 года будут устанавливать ледовый каток.

При этом ранее, согласно распоряжению КГГА от 16 ноября 2011 года, предполагалось, что с 2012 года временный каток будет устанавливаться на Контрактовой площади вместо Майдана Независимости.

Киевские власти попросили помочь в установлении катка Шевченковскую госрайадминистрацию, МВД, департаменты охраны здоровья и образования КГГА.

Также КГГА попросила содействовать в обеспечении функционировании катка организации «Киевводоканал», «Киевэнерго», «Киевспецтранс», «Киевтранспарксервис» и коммунальную телекомпанию «Киев».

Напомним, манифестации в Украине идут уже не первую неделю. Протесты начались после отказа президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Ситуация обострилась после того, как на Майдане Независимости спецназовцы из отряда «Беркут» разогнали санкционированный митинг в конце ноября. Против демонстрантов применяли дубинки, слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Из-за массовых митингов на Майдане не могу традиционно установить елку.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.