В центре Киева появились автоматы с газировкой. Фото

06.06.2013 17:00

Совсем недавно на улице Крещатик установили автоматы, продающие газированную воду. Как и в автоматах советского периода, тут можно выпить обычную газированную или сладкую воду. Правда, цены отнюдь не советские. За стаканчик обычной газировки надо заплатить 3 гривни. За «Дюшес» или «Тархун» – 5 гривен. За напиток с двойной порцией сиропа – 7 гривен.

Изменилась и конструкция автомата. Кроме мелочи (25, 50 копеек и 1 грн), автоматы принимают купюры 1, 2, 5 и 10 гривен. Также автомат выдает сдачу.

Как рассказывает на своем сайте производитель этих автоматов, не обошлось без высоких технологий.  Так, если заканчивается какой-то из ингредиентов, компьютер блокирует работу автомата. Будки с газировкой даже оснащены противоугонной системой: если автомат попытаются украсть, датчик будет показывать перемещение автомата по городу его владельцу.

Стоит отметить, что киевляне пока не очень спешат знакомиться с новинкой: больше фотографируют, чем пьют. Очевидно, из-за довольно высокой цены – в киосках за те же деньги можно купить не стаканчик, а бутылку газировки.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.