Сайт працює в тестовому режимі.
Перепрошуємо за можливі тимчасові незручності

Реконструкция проспекта Победы: дорожники частично ограничат движение

15.04.2013 11:12

С понедельника, 15 апреля, коммунальная корпорация «Киевавтодор» приступает к реконструкции проспекта Победы.

Как стало известно, начнут с участка от въезда в столицу до метро «Святошино». Протяженность – 5 километров, а ориентировочная стоимость реконструкции – 100 миллионов. Эти деньги пойдут на замену дорожного покрытия и бордюров. При этом старый асфальт, который отслужил уже 30 с лишним лет, снимут, а новый будут укладывать в три слоя, используя современные технологии.

«Скорость выполнения работ будет зависеть от погоды и финансирования. На весь проект нужно 440 миллионов гривен», — рассказал главный инженер «Киевавтодора» Василий Мельниченко.

Дорожники обещают вести работы ночью, чтобы не перекрывать движение. Тем не менее без частичного ограничения не обойдется – ремонтники будут занимать одну-две полосы.

Реконструкция проспекта Победы, помимо замены дорожного полотна, предполагает прокладку велодорожек, реконструкцию четырех мостовых и 17 подземных переходов, установку современного дорожного освещения.

После завершения работ по реконструкции на всем проспекте Победы парковка будет запрещена. Взамен обещают открыть два крупных перехватывающих паркинга: возле станции метро «Святошино» и между «Шулявской» и Воздухофлотским мостом.

Ожидается, что по окончании работ дорога станет шестиполосной.

 

Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фоторепортаж

Погода у Києві
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.