В Киеве открылась уникальная выставка

03.06.2013 10:25

Накануне начала летнего сезона Национальный музей истории Украины презентовал киевлянам и гостям столицы выставку под названием  «1000 лет украинским печатям».

Инициаторами организации данной выставки выступили Национальный музей Истории Украины и Музей исторических и культурных реликвий семьи Шереметьевых. Экспозиция носит уникальный характер и по уровню организации не имеет аналогов не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве. На ней демонстрируется более 400 печатей, начиная от времен Киевской Руси и заканчивая современной историей независимой Украины. Здесь можно увидеть именные печати киевских князей, чиновников, духовенства, печати времен казачества, а также времен Надднепрянской и Галицкой Украины.

Для организации экспозиции экспонаты из своих фондов предоставили Государственный исторический музей Москвы, Национальный музей им. Андрея Шептицкого во Львове, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и связи в Санкт-Петербурге, Музей исторических драгоценностей Украины, Музей гетманства в Киеве и многие другие.

Хочется отметить высокий технический уровень организации экспозиции: экспонаты выставлены в пластиковых витринах с трехмерным светодиодным освещением, также могут быть рассмотрены на 42-дюймовых интерактивных дисплеях.

Планируется, что экспозиция будет открыта около 6 месяцев.

.

 

 

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.