В Киеве открылся международный автосалон

30.05.2013 13:41

В среду, 29 мая, в Киеве открыли 21 по счету выставку  SIA-2013.

Особенность данной выставки в том, что это мероприятие включено в международный календарь мировой организации автопроизводителей OICA. То есть выставки в Киеве де-факто становятся в один ряд с международными автосалонами в Женеве, Франкфурте и Детройте.

В этом году киевский автосалон собрал  376 компаний из 21страны мира, а площадь экспозиции составила 26 тыс. квадратных метров.

Корреспондент «Киевского форума», посетивший данное мероприятие, обратил внимание на существенный перевеc представителей китайского автопрома над производителями из западной Европы. В то же время бросилось в глаза отсутствие на выставке представителей «АвтоВАЗа».

Не были представлены и автомобили известных американских брендов, за исключением Chevrolet. Посетителей в утреннее время на выставке было не очень много. Впрочем, это объясняется временем работы выставки, которая хоть и продлится до 2-го июня, однако заканчивает свою работу в 18:00. Это делает ее посещение затруднительным для киевлян, работающих не по свободному графику. Следует ожидать, что основной наплыв автолюбителей придется на выходные.

Автор: Костянтин Єгоров

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.