Власть проигнорировала детский праздник

02.06.2013 11:23

В субботу, 1 июня, в Международный день защиты детей в городе была проведена акция «Прогулка с властью».

Как сообщила корреспонденту «Киевского форума» активистка украинской социальной платформы «Собор»  Наталия Воробьева, акция  вблизи музея истории Украины была организована в связи с тем, что молодые родители очень часто не могут получить от властей города помощи и поддержки в вопросах, касающихся воспитания, обучения, оздоровления ребенка.

По словам Н. Воробьевой, сегодня у родителей  проблемы возникают в самых разных сферах: начиная от невозможности устроить ребенка в бюджетный детский сад и заканчивая проблемами устройства в летние лагеря и просто общего оздоровления. Об этом же говорили и простые граждане, которым была дана возможность высказаться с импровизированной трибуны. Молодых родителей беспокоила проблема сокращения числа детских дошкольных заведений, перенасыщенность школьной программы в младших классах, введение в школьную программу неуместных на их взгляд предметов, высокая плата за обучение в платных школах и лицеях, а также проблемы бездомных детей и проблемы детской наркомании.

Между тем, как сообщила Н. Воробьева, многие представители различных министерств и ведомств, которые были официально приглашены на акцию, не сочли нужным почтить собравшихся своим присутствием. В частности, на акцию не прибыли представители Минздрава, представители Киевсовета и  представители КГГА. По словам организаторов, на письменное обращение от городской власти не последовало никакой реакции. Участие в акции приняли лишь представители Министерства культуры и Министерства социальной политики.

Между тем, пока взрослые решали серьезные проблемы, дети в возрасте от 3 до 7 лет приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, в играх и спортивных соревнованиях. Для них также организовали бесплатную фотосессию.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.