Японцы помогут реконструировать Бортническую станцию аэрации

30.05.2013 14:19

Представители «Киевводоканала» и Японское агентство международного сотрудничества JICA подписали согласованный протокол, предусматривающий расширение дальнейшего сотрудничества при реализации проекта реконструкции БСА и определяющий основные направления совместной работы. Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, специалисты Японского агентства выразили желание подробнее изучить современное состояние БСА, ориентировочные расчеты и прогнозы потребностей канализации Киева в будущем, а также действующие нормативные документы в сфере экологии, определяющие нормативы на сточные воды после их очистки на станции.

Кроме того, для оценки возможности предоставления помощи со стороны правительства Японии в течение следующих встреч планируется тщательно обсудить особенности и необходимость внедрения проекта, а также общую информацию, касающуюся системы очистки стоков в Украине.

В целом, по результатам встречи и японская сторона, и «Киевводоканал» подтвердили готовность быстрее проработать все необходимые данные для возможности получения кредита по программе ODA (официальная помощь в развитии) на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.