незручні питання до влади
автор та ведуча Рена Назарова
Небайдужим киянам - сюди!
Натисніть!

Наш сайт переглянули

Сьогодні5 559
З початку місяця43 798
За 2012 рік507 229
За весь час2 316 541

У цьому розділі

Місія сайту
ЗМІ про нас

        Знайти
Новий розділ
Гарячі точки Києва
Відкрити

Дайджест «Київський форум»

№3, квітень 2012
Бюджетна «подачка» напередодні виборів. Війна за зелень. Інтриги на Пейзажній алеї. Сховище відпрацьованого ядерного палива поблизу Києва.

№2, спецвипуск, березень 2012
ОСББ як вихід із комунальної кризи, або допоможи собі сам! Крокодилячі сльози житлово-комунальних олігархів. Як судитися з ЖЕКами?

№1, лютий 2012
Медичні реформи додадуть киянам проблем. Шулявка - ні пройти, ні проїхати. Київ ось-ось потоне у власному "добрі". Прибирання по-київськи.

 
  

Опитування

Чи готові Ви вийти на захист зелених зон Києва від вирубки?

Завантаження ... Завантаження ...

Погода у Києві
друкувати надіслати

Зампред КГГА: Музеи с территории Лавры лучше перенести

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько в эфире ток-шоу Киевский форум заявил, что просто так музеи с территории Лавры выселять не будут.

“Должна быть установлена очередность выселения организаций, посторонних религиозным, в первую очередь – офисников. Что касается трех музеев, то у меня состоялся абсолютно искренний разговор с наместником Киево-Печерской лавры владыкой Павлом, и он тоже понимает, что просто так выселить куда-либо музеи нельзя”, – отметил чиновник.

По мнению Новохатько, самым подходящим местом для перенесения музеев был бы Мистецький арсенал, поскольку, по закону о музеях, они могут быть выселены только в помещения с соответствующими условиями, как, например, охранный, температурно-влажностный режим и тому подобное.

В телефонном режиме владыка Павел подтвердил, что на территории Лавры однозначно останется Музей книги и книгопечатания Украины.

Свіжий ефір: Новий ядерний могильник під Києвом: небезпеки, ризики, загрози

“Я отстаиваю то, чтобы Музей книги и книгопечатания навсегда остался в Лавре”, – подчеркнул он. Однако, по мнению владыки Павла, другие учреждения должны быть выселены.

“Если нужно выселить такие, как театральное училище, другие учреждения, которые не имеют ничего общего ни с церковью, ни с музейной деятельностью, то это другое дело. В храмах должно быть богослужение, и храмы не созданы для музеев и других заведений”, – сказал владыка Павел.

Как сообщила автор и ведущая Киевского форума Рена Назарова, руководители трех музеев в Киево-Печерской лавре за час до выхода передачи в эфир без всяких объяснений отказались от участия в шоу.

Как сообщалось ранее, Украинская православная церковь Московского патриархата считает, что на территории Киево-Печерской Лавры должны находиться музеи исключительно религиозной направленности.

Корреспондент


 
Голосую -1, мені не подобаєтьсяГолосую +1, мені подобається (Жодного голосу)   переглядів сторінки 125  

Також по темі

В летних лагерях детей будут кормить на 17 гривен в день
В Киеве основательно проверят детские площадки и карусели
Київ почнуть посилено прибирати від сміття
У Києві презентували трофей Євро-2012
Бомжів на час Евро-2012 залишать у Києві
 
0 коментарів 0

Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

работа в Харькове курьер, донбасс руан, Камбарова Дилором, потап и настя каменских село, avtosale.ua

© 2012 ВГО “Київський форум”. Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації. Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності “активного гіперпосилання” на www.kiev-forum.org, а також на сам матеріал.