Откатные ворота

Откатные ворота это самый востребованный и удобный тип ворот. Их важное достоинство состоит в том, что они никогда не будут загромождать пространство, как это делают распашные ворота. При открытии одна створка ворот будет отодвигаться в сторону. Они отличаются от классических ворот тем, что понижают риск повредить подъехавший автомобиль. С целью установить и чтобы ворота могли нормально работать, потребуется учесть длину, вдоль которой они станут «ездить», чтобы она равнялась длине полотна ворот.

Среди достоинств можно отметить:

  • конструкция надежная, точнее откатные ворота смогут выдерживать любые ветра;
  • компактность: не потребуется выделять свободное пространство для ворот;
  • зимой не нужно расчищать проезд с целью открыть ворота;
  • бесшумная работа;
  • легкость во время эксплуатации и обслуживании.

Среди недостатков можно выделить: постоянное очищение роликовой опоры, и необходимое пространство для отката.

Откатные ворота есть возможность поделить на 3-и вида:

  • откатные по рельсу;
  • подвесные;
  • консольные.

Подвесные ворота обычно устанавливаются только на промышленных предприятиях, но сегодня увидеть их редкость, поскольку они сильно ограничивают въезд по высоте и сравнительно дорогостоящие. Но при этом подвесная конструкция весьма надежна.

Откатные по рельсу ворота – самая простая конструкция. Такие модели ворот достаточно популярные, но по причине погодных условиях в нашей стране установить подобные ворота не столь хорошее решение. Они обладают следующей конструкцией: вдоль проема будет укладываться рельс и на него становятся ворота.

Самые удобные в эксплуатации это консольные откатные ворота. Их конструкция невероятно сложная, но очень надежная. Точнее к балке, на фундаменте, закрепляется роликовыми тележками само полотно ворот. Фундамент будет находиться сбоку от проема.

Для ворот откатного типа потребуется иметь место вдоль забора, с целью, чтобы ворота смогли отъехать. Для рельсовых также и подвесных ворот будет достаточно длины, как и у полотна. Для консольных ворот данное расстояние должно оказаться в два раза больше.

 

Друг недавно заказал откатные ворота в компании МИР ВОРОТ и убедил меня, что здесь на откатные ворота цена вполне адекватная, и качество конструкции повышает уверенность, что простоит она достаточно долго.

14.10.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Loading ... Loading ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]