незручні питання до влади
автор та ведуча Рена Назарова
Небайдужим киянам - сюди!
Натисніть!

Наш сайт переглянули

Сьогодні2 866
З початку місяця41 105
За 2012 рік504 542
За весь час2 313 854

У цьому розділі

Експертні блоги
Експерти
Реєстрація блогера

        Знайти
Новий розділ
Гарячі точки Києва
Відкрити

Дайджест «Київський форум»

№3, квітень 2012
Бюджетна «подачка» напередодні виборів. Війна за зелень. Інтриги на Пейзажній алеї. Сховище відпрацьованого ядерного палива поблизу Києва.

№2, спецвипуск, березень 2012
ОСББ як вихід із комунальної кризи, або допоможи собі сам! Крокодилячі сльози житлово-комунальних олігархів. Як судитися з ЖЕКами?

№1, лютий 2012
Медичні реформи додадуть киянам проблем. Шулявка - ні пройти, ні проїхати. Київ ось-ось потоне у власному "добрі". Прибирання по-київськи.

 
  

Опитування

Чи готові Ви вийти на захист зелених зон Києва від вирубки?

Завантаження ... Завантаження ...

Погода у Києві

Експертні блоги

30.09.2011
друкувати надіслати
Микола Криворот
директор Київського комітету порятунку бізнесу

Алкоголя не должно быть на улицах, а не в МАФах

В малых архитектурных формах столицы работают более 100 тысяч человек. И просто запретить им продавать какие-либо товары будет неправильно. Если же мы хотим, чтобы дети не курили и не употребляли спиртного, то прежде всего их нужно воспитывать.

Кроме того, есть мировая практика решения этой проблемы.

Во-первых, можно запретить продавать алкоголь и сигареты, например, с вечера до утра. Но этот запрет должен касаться всех торговых точек – вне зависимости от формы собственности и размера.

Во-вторых, нужно повышать цены на спиртное и табачные изделия. Тогда молодежь не сможет их покупать.

Свіжий ефір: Новий ядерний могильник під Києвом: небезпеки, ризики, загрози

И, в-третьих, пора увеличивать штрафы за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. Причем милиция должна за этим следить, а не проходить мимо. Сейчас прямо на Майдане люди, не стесняясь, курят и пьют.

Я за то, чтобы ограничить потребление спиртных напитков и сигарет. Но для этого нужно повышать культуру в обществе, а не просто бороться с МАФами.


 
Голосую -1, мені не подобаєтьсяГолосую +1, мені подобається (Жодного голосу)   переглядів сторінки 38  

Також по темі

В Киеве, после 22:00, купить алкоголь станет проблематично
Киян закликають зустріти Новий рік з безалкогольним шампанським
У столиці щодня ловлять 40 п'яних за кермом
Торгівці в кіосках працюють під девізом: «Якщо не я, то інша сволота продасть дитині цигарки»
Київрада знову заборонить продаж тютюну та алкоголю в МАФах – депутат
 
1 коментар 1

Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

  • Ssergo коментує:

    Выбор предлагаемый Вами заведомо не верен. Воспитание культуры в семье, школе и т.д. должно быть обязательно, ограничение продаж алкоголя по времени должно быть обязательно везде, запрет продажи алкоголя и табака в МАФах должен быть обязательно. И все это должно быть в комплексе. По поводу запрета продажи в МАФах – да, именно запрет, т.к. МАФы – на сегодняшний день самый простой и доступный путь к приобретению легальных наркотиков детьми и подростками. МАФов много, они практически везде, контролировать их все просто невозможно. А Украина, как Вы слышали во время Форума в студии, на 1 месте в мире по детскому алкоголизму по данным ВОЗ. И если 100000 человек сами не соображают, что они являются соучастниками процесса истребления собственной нации – к ним нужно применить строгие запретительные меры. Я не за то, чтобы убирать МАФы с улиц, хотя кое где и это необходимо сделать только потому, что их количество и плотность застройки просто мешает нормальному движению пешеходов. Я за то чтобы предприниматели в МАФах торговали полезными и необходимыми для населения товарами, а таких очень много. И примите это как неизбежное, рано или поздно Вам придется это сделать.

работа офис-менеджера Харьков, новости за рубежом, Шантель Ван Сантен, океан эльзы скачать бесплатно, Citroen C3

© 2012 ВГО “Київський форум”. Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації. Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності “активного гіперпосилання” на www.kiev-forum.org, а також на сам матеріал.