незручні питання до влади
автор та ведуча Рена Назарова
Небайдужим киянам - сюди!
Натисніть!

Наш сайт переглянули

Сьогодні2 866
З початку місяця41 105
За 2012 рік504 542
За весь час2 313 854

У цьому розділі

Експертні блоги
Експерти
Реєстрація блогера

        Знайти
Новий розділ
Гарячі точки Києва
Відкрити

Дайджест «Київський форум»

№3, квітень 2012
Бюджетна «подачка» напередодні виборів. Війна за зелень. Інтриги на Пейзажній алеї. Сховище відпрацьованого ядерного палива поблизу Києва.

№2, спецвипуск, березень 2012
ОСББ як вихід із комунальної кризи, або допоможи собі сам! Крокодилячі сльози житлово-комунальних олігархів. Як судитися з ЖЕКами?

№1, лютий 2012
Медичні реформи додадуть киянам проблем. Шулявка - ні пройти, ні проїхати. Київ ось-ось потоне у власному "добрі". Прибирання по-київськи.

 
  

Опитування

Чи готові Ви вийти на захист зелених зон Києва від вирубки?

Завантаження ... Завантаження ...

Погода у Києві

Експертні блоги

12.09.2011
друкувати надіслати
Віталій Черняховський
головний координатор громадянської кампанії «Форум порятунку Києва».

Конфликт на Маяковского спровоцировала власть

18 августа собрание местных жителей около стройплощадки на Маяковского было назначено на 19:00. В 18:20, как только я туда приехал, сразу позвонил на 102 и сообщил, что происходит самовольный захват земельного участка и самовольное строительство. А такие действия подпадают под статью 197 Уголовного кодекса Украины. И я сказал, что на территории этой стройки находятся неизвестные лица без каких-либо удостоверений личности. Они не являлись работниками «Киевгорстроя» или какого-либо официального учреждения. То есть это были просто люди из подворотен, с подвалов, типичной уголовной внешности. Я так по телефону 102 и предположил, что они, возможно, причастны к преступлениям и находятся в розыске.

Около стройки были и милиционеры. Я к ним подошел поговорить. Они поняли, что я решительно настроен все сделать по закону, когда призвал лично присутствующего там заместителя председателя Деснянской РГА подойти к забору и официально проверить документы в присутствии работников милиции. Но он сказал, что нас туда не пустят. Я удивился: «Но вы же власть, представляете районную госадминистрацию, которая обязана обеспечить выполнение Конституции и законов Украины на территории Деснянского района Киева, вы ведь обязаны туда пойти! Мало того, вас обязаны туда пригласить. И если там что-то незаконно – хотя бы одна бумажка отсутствует – вы обязаны эту стройку остановить»… Но так никто не поступил. И это бездействие власти спровоцировало конфликт. Потому что в итоге местные жители сами пошли выяснять, на каком основании находятся эти бритоголовые. Подчеркиваю – они не имели документов. Люди хотели удостовериться – и в ответ получили камни и удары арматурой.

Почему милиция не захотела проверить, есть ли все необходимые документы у застройщика и бритоголовых, которые охраняли стройплощадку? Если бы правоохранители сработали нормально – то не было бы никакой бойни. Ведь в конце концов прокуратура остановила эту стройку, признав нашу правоту.

Свіжий ефір: Новий ядерний могильник під Києвом: небезпеки, ризики, загрози

 
Голосую -1, мені не подобаєтьсяГолосую +1, мені подобається (+2, голосів 2)   переглядів сторінки 77  

Також по темі

Драка во время строительства церкви: милиция возбудила уголовное дело. Видео
Януковича закликають підписати закон про заборону реклами сигарет
Кримінальну відповідальність за скачування фільмів і музики треба скасувати – Черняховський
Киян закликають повстати проти МАФів
Київрада перейменовує вулиці, щоб приховати земельний дерибан
 
2 коментарі 2

Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

  • Катерина коментує:

    ага, в нас у Черкасах просто в парку поставили бензозаправку. і нічим тут не зарадити, все проплачено…

  • Вячеслав коментує:

    Разрушьте детский сад, зоопарк, больницу, заповедник – и настройте на их месте бензозаправок. Это же так выгодно, разве нет?
    Беспредел…

работа Полтава, здоровье, просмотр фильмов, группа АРМИЯ, автопродажа после дтп луганск

© 2012 ВГО “Київський форум”. Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації. Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності “активного гіперпосилання” на www.kiev-forum.org, а також на сам матеріал.