«Каштановая афера»: след «Бриоти» утерян?

28.05.2013 16:34

Кто провернул аферу с заменой каштанов на Крещатике и куда делись итальянские красные каштаны, остается загадкой. К такому выводу пришли во вторник, 28 мая, на заседании экологической комиссии Киевсовета.

Так, выступая на заседании комиссии, директор «Киевзеленстроя» Михаил Царенко заявил, что «Киевзеленстрой» вообще не имеет никакого отношения к деревьям, которые были высажены на главной улице столицы. Он сослался на то, что все необходимые решения принимались на уровне Шевченковского управления по зеленым насаждениям. Стоит отметить, что именно Михаил Царенко около месяца назад рассказывал журналистам о том, какие чудесные итальянские каштаны появятся на Крещатике.

В свою очередь начальник КП УЗН Шевченковского района Александр Цымбалюк, который 27 мая подал в отставку, заявил, что тендер на закупку деревьев был проведен в соответствии с законом. Компания «Профессиональный садовник», которая его выиграла, предоставила самые выгодные условия. Что же касается дополнительных проверок, проводить их «не имело смысла», поскольку фирма-исполнитель по условию контракта гарантировала качество работ,  а также устранение всех недостатков за свой счет.

Директор «Профессионального садовника» Петр Кравец в свою очередь утверждает, что все документы, удостоверяющие «личность» каштанов «Бриоти» – у него на руках. По его словам, компания отправила претензию итальянской фирме, а также направила своего представителя для переговоров. Он отметил, что только после ответа итальянской стороны можно будет делать какие-либо выводы.

Глава экологической комиссии Денис Москаль подвел итоги заседания, отметив, что сложилась ситуация, в которой виновного найти сложно. На днях будет проведено заседание временной комиссии Киевсовета по этому вопросу, на котором участников скандала допросят более подробно, а также выслушают мнение правоохранительных органов.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.