Киевсовету вручили 120 «черных меток». Фото. Видео

31.05.2013 12:51

В пятницу, 31 мая, активисты движения «Освободим Киев вместе» передали депутатам Киевсовета «черные метки» – личные письма с требованием прекратить исполнять депутатские функции.

«Если любой из депутатов моего городского совета будет считать себя депутатом после мая – он станет для меня самозванцем, который без моего разрешения и за мои деньги распоряжается собственностью и землей моей общины», – говорится в письме-обращении.

По словам организаторов акции, вопрос эффективности подобных акций зависит от количества людей, которые будут в них участвовать.

«Пока нас собирается три тысячи, мы ничего не можем сделать. Но когда сюда придет 10-20 тысяч киевлян, мы сможем чего-то добиться», – отметил один из организаторов акции Егор Соболев.

По словам активиста, на митинг 18 мая вышло довольно мало киевлян именно потому, что оппозиция перестала поднимать вопрос выборов в Киеве.

120 писем с «черными метками» были закинуты в ящик Киевсовета для входной корреспонденции. Также организаторы акции утверждают, что под обращением, изложенным в письмах, подписались 2 тысячи человек.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.