На трассе киевского спорткомплекса «Чайка» прошел ретро-фестиваль

25.06.2013 15:50

На трассе киевского спорткомплекса «Чайка» прошел ретро-фестиваль автомобилей «Легенды моторов». Мероприятие, организованное при участии ФАУ, собрало более сотни автомобилей, самым старшим из которых был Ford T производства 1913 года. Изюминкой праздника стало присутствие на нем восьми десятков автомобилей-участников VI Международного ретро-ралли «Пекин – Париж». Современный «ремейк» исторического марафона начала минувшего века впервые проходил через Украину, и его участники оказали украинскому ретро-движению немалую честь, приняв участие в фестивале на «Чайке».

В свою очередь, гостям – владельцам уникальных машин, по-боевому подготовленным для марафона длиной 12 тысяч километров, понравилась кольцевая гонка, организованная для них на трассе «Чайка». За 24 дня ралли (со дня старта в Пекине) это был лишь второй подобный спецучасток.

Украинская сторона – в первую очередь столичный регион – представила на ретро-фестиваль автомобилей «Легенды моторов» прекрасно отреставрированные автомобили, в основном отечественных марок. Украинские экспонаты достойно выглядели даже на фоне раритетов участников «Пекин – Париж» стоимостью десятки и сотни тысяч долларов. Которые, кстати, покрасовавшись под утренним субботним солнышком на радость публике и нарезав три круга по кольцу «Чайки», отбыли по Брест-Литовскому шоссе к следующему пункту маршрута – во Львов.

autocentre.ua

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.