В Киеве новострои вытесняют автопарковки

09.07.2013 10:32

Народный депутат Александр Бригинец призвал Киевсовет в судебном порядке расторгнуть обновленное его решением от 17.04.2013 года арендное соглашение с ООО «КІВ» на земельный участок площадью 0,40 га для строительства, обслуживания и эксплуатации паркинга с торговым комплексом на пересечении ул. Приозерной и просп. Героев Сталинграда в Оболонском районе.

На обращение нардепа, избранного в 217-м мажоритарном округе, по требования жителей Оболони, проживающих около оз. Вербное, не возобновлять договор аренды застройщику, КГГА предоставила ответ, что договор аренды земли может быть расторгнут по соглашению сторон или досрочно в судебном порядке по требованию одной из сторон.

«Власть сделала ошибку – позволила уплотнительную застройку, которую хочет исправлять, ссылаясь на то, что за свободу общины нужно бороться в судебном порядке. Но у киевской власти уже была возможность выполнить просьбу оболонцев – она ​​могла не продлевать застройщику договор аренды. Но власть в очередной раз поставила интересы застройщиков-бизнесменов выше интересов общества. Судя по настроениям оболонцев, если киевская власть не исправит ситуацию, то на Оболони появится новая горячая точка», – уверен Бригинец.

Сейчас данный земельный участок используется как автопарковка.

«Отсутствие парковок на Оболони – это проблема всего района. Но вместо того, чтобы сохранить эту парковую зону, власти планируют построить на этом месте очередной новострой, который также потребует места для парковки и еще больше усугубит проблему с отсутствием достаточного количества мест для парковки автомобилей », – подчеркнул Бригинец.

Кроме того, нардеп обратил внимание на сложную ситуацию вокруг озер на Оболони и напомнил, что новое строительство эту ситуацию еще более усложнит.

«Я планирую в ближайшее время провести какое-то заметное художественное мероприятие на берегу этого озера, чтобы обратить внимание властей и общественности на проблемы этой части Оболони, в том числе и в отношении этого строительства», – сообщил Бригинец.

http://kievvlast.com.ua

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Ви гість? Гостям можна коментувати з 10:00 до 18:00 у робочі дні.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.