Поход в Карпаты

Карпаты это душевные выезды, посиделки рядом с теплым костром и прогулочные маршруты. Хоть и Карпаты кажутся не столь большими, как остальные горы, они разнообразны и многогранны. Украинские Карпаты были поделены на районы, каждый имеет свои природные особенности и уникальный рельеф.

Черногорский хребет является самым высоким, тут располагается 5-ть двухтысячников, в частности, есть и самая высокая точка Украины. Наверное, поэтому он довольно популярен среди многочисленных туристов, планирующих поход по Карпатам в этом году. Но если вам повезет с погодой, тогда, с Черногоры откроется невероятная красота.

Горганы – в этом месте вы сможете вы сможете понять, по какой причине Карпаты называют «голубыми», поскольку линия горизонта в месте, где сливается небо и земля, имеет удивительный голубой оттенок. Визитной карточкой этого места являются необычные зеленые камни. Точнее это каменистые россыпи, они покрываются зеленым лишайником, поэтому они получают немного мистический внешний вид. От них и появилось название района, поскольку местные назвали данные камни как греготы.

В Горганах есть жереп, точнее это мелкие горны сосны, которые густо растут на склонах гор. Тропы, которые тут прокладываются, невероятно быстро зарастают, поэтому их необходимо несколько раз прорубать.

26.07.2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Голосування

Хто в умовах політичної кризи відповідає за безпеку українського народу?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Про нас
Пишіть нам за адресою: [email protected]