В Киеве началась атака на бабушек

17.10.2013 12:54

Грабители в Киеве принялись воровать вечером у пожилых женщин. Так, за одни сутки произошли четыре ограбления в Деснянском, Днепровском, Святошинском и Голосеевском районах столицы. Информацию предоставили местные правоохранительные органы.

Ограбления совершались злоумышленниками либо поздно вечером, либо когда представительницы слабого пола отправлялись на работу рано утром. Так как светло становится поздно, а темно — рано, грабителям не обязательно искать жертву именно ночью.

Во всех четырёх случаях злоумышленники угрожали насилием, если женщины не отдадут им требуемое. Поэтому потерпевшие лишились сумок, где были мобильные телефоны и деньги. А у одной пострадавшей грабитель сорвал золотые украшения.

Три женщины сразу обратились с этими сведениями в милицию, поэтому дела были быстро раскрыты. Милиционеры обращаются к женщинам с просьбой в тёмное время суток ходить по хорошо освещённым и людным улицам. Если близ вашего дома нет должного освещения, можно попросить близких или родственников, чтобы встретили. В случае, если грабежа не удалось избежать, нужно без сопротивления отдать злоумышленнику то, что он требует. Но при этом постараться хорошо запомнить его приметы и незамедлительно обратиться в милицию.

http://thekievtimes.ua

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.