Южный мост в Киеве может обвалиться в любой момент

18.10.2013 08:08

Один из основных мостов столицы нуждается в немедленной реконструкци.
В настоящее время киевский Южный мост находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта, пишет http://www.bagnet.org/news/ukraine/228306.

Его гидроизоляция, сделанная еще при строительстве моста, не может полностью защитить конструкцию от разрушительного действия соляных растворов . Реконструкции и ремонта требует и проезжая часть моста.

Проблема ремонтных работ заключается в том, что они являются сезонными, то есть проводить их можно только летом. В 2002-2003 годах дорожное полотно было отремонтировано , но лишь частично. В 2004 году начались подобные работы, однако их прервали по неизвестным причинам.

Состоянием Южного моста обеспокоены и киевские экологи. По их мнению, мост в любой момент может просто-напросто рухнуть . Причиной может стать добыча днепровского песка.
В результате проведенных здесь исследований ученые выяснили, что и-за незаконной добычи песка, которая осуществляется здесь заводом ЖБК имени Ковальской, опоры моста оголились и даже потрескались. А островок , который находится неподалеку, медленно уходит под воду.

Поэтому сейчас просто необходимы меры по восстановлению – как дорожного полотна, так и несущих конструкций моста.

 

facebook-коментарі


Ви небайдужий киянин? Зареєструйтеся або увійдіть на сайт.

Новини

Фотофакт

Погода у Києві
Пишіть нам за адресою: [email protected]
Про нас
© 2013 «Київський форум» перший соціальний інформаційний портал.
Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для Інтернет-видань - гіперпосиланням) на сайт.